Страницы: 1
Конкурсы
Участвовали ли Ваши детки в каких-нибудь конкурсах? Занимали какие-нибудь призовые места? Мой подопечный, например, выиграл в одном журнале конкурс "Улыбка месяца" smile:) и принимал участие в "Улыбке года".
Мы лично в конкурсах не участвовали, но мы каждый год ездим в санаторий в Евпатори и  там есть специальный санаторий для людей на инвалидных колясках. Там же и формируется параолимпийская сборная Украины, там они тренируются и ездят на соревнования. Мне приходилось общаться с тренером этой команды. Внешне обычный человек, даже немного застенчивый, но какие сильные духом люди эти спортсмены, его подопечные. С нами жила в соседнем номере девочка-певица, она сама не ходила. Так она умела делать все мелочи, которые на коляске, казалось бы не сделаешь никак: открыть дверь, достать до крана, спуститься по ступенькам и на стороннюю помощь никак не хотела соглашаться, мотивируя тем, что надо ей самой уметь все.
Замечательно, когда есть возможность участвовать в разных конкурсах. Это дает детям возможность почувствовать себя не хуже других, поднять самооценку. Я пока с сыном ни в каких конкурсах не участвовала, он еще маленький. Но, если будет такая возможность, обязательно ею воспользуюсь.
А вот недавно наши друзья участвовали в конкурсе в своем родном городе. Они с таким восторгом мне говорили по телефону, что администрация их города придумала такой вот отличный конкурс, что они обязательно будут там участвовать, что метят только на победу. Я правда очень радовалась и мы вместе выбирали рисунок для конкурса. Нужно отметить, что все было сделано для маленьких и талантливых художников. Они показывали мне наброски в камеру по скайпу, а я словно эксперт отбирала работы. Все было так весело и здорово. Главное, что ребенок оживился, стал веселым и все мысли заняты были этим конкурсом. Они заняли второе место, но это дорогого стоит. Там они на награждении познакомились с многими детками, с мамочками. Нашли себе очень много друзей и знакомых. Теперь все чаще созваниваются и даже один раз ездили в гости. И детям радость и мамам. Думаю, что в каждом городе должно быть что-то подобное, просто нужно узнать где и когда.
Конкурсы - это просто замечательно. Я даже вижу как детки с удовольствием участвуют в них. А уж победитель на седьмом месте от счастья. Такие конкурсы просто необходимы, эти мероприятия отвлекают детей, заставляют почувствовать, что они лучшие.
Нет, у нас ещё не участвовали, ещё далеко до этого, но мы к этому стремимся. Я сам очень хочу чтобы такие конкурсы проводились по чаще. Ребенку это просто необходимо. Правда лучше было бы, чтобы в таких конкурсах не было победителей, они уже победители, если согласились на участие.
Nikita11 пишет:
Нет, у нас ещё не участвовали, ещё далеко до этого, но мы к этому стремимся. Я сам очень хочу чтобы такие конкурсы проводились по чаще. Ребенку это просто необходимо. Правда лучше было бы, чтобы в таких конкурсах не было победителей, они уже победители, если согласились на участие.
К сожалению без победителей конкурса не бывает. мне кажется, что каждый человек, а особенно ребенок подсознательно хочет стать победителем, а не просто участвовать в любом конкурсе. Но щедро поощрять нужно всех.
Ой, как это все глубоко не верно! Послушайте, каждый человек – индивидуальность, неповторимость, эксклюзив. Любой конкурс связан с субъективной оценкой. Если ваш малыш победил и выиграл, это неизбежно связано с тем, что кто-то, другой малыш, не ваш – проиграл! Вы за то, чтобы повышать самооценку за счет понижения чьей-то? Наверно, нет, тем более, что победившим в конкурсе может стать и не ваш ребенок, то есть он – проиграл и … что тогда? Вопросов больше, чем ответов. Мне ясно лишь одно – людей НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ, тем более детей.

Виталина Лисовская пишет:
Замечательно, когда есть возможность участвовать в разных конкурсах. Это дает детям возможность почувствовать себя не хуже других, поднять самооценку. Я пока с сыном ни в каких конкурсах не участвовала, он еще маленький. Но, если будет такая возможность, обязательно ею воспользуюсь.
Не так давно в городе Новосибирске проходил конкурс среди детей. Даже не помню тематику конкурса, единственное, что мне хорош запомнилось то, что в конкурсе принимали участие все, подчеркиваю ВСЕ дети без исключений. Дети - сироты из детских домов, дети-инвалиды и т.д. Очень обрадовало это, что бы перестало это деление детей.

Очень обижают новости, когда говорят все дети участвовали...Мое мнение, "участвовали дети" - это когда все дети без разбору. А не только здоровые и из полноценных семей.
Маргарита, может Вы и правы в том, что проигравший может очень болезненно воспринимать свой проигрыш. Но я считаю, что тот, кто добился победы, повышает свою самооценку не за счет других, а за счет своих собственных успехов. Проигравший ребенок будет стремиться научиться большему. Просто нужно правильно настроить детей изначально. Объяснить, что все победить не могут и не значит, что только победитель молодец, а и все те, кто принимал участие.
Не так давно на телеканале ТНТ смотрела юмористическую передачу, где молодые люди соревнуются. Тема конкурса "Юмор" - кто окажется смешнее, интереснее - тот и выиграет. Вроде обычная передача, но меня удивил выход одного участника, который болеет дцп. Ему трудно разговаривать, он стесняется, но все равно вышел! У судей слезы на глазах наворачивались. Как ему было сложно. Кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=xlyJ2Q2z6T4 . Все могут, не важно - болен или нет. Главное пробовать, не сидеть на месте.
Дорогие друзья, очень нужна Ваша поддержка! Огромная просьба пройти по ссылке и проголосовать за стихи. Заранее спасибо!

http://www.nablagomira.ru/vote/poetry/1604049.html
Белгород-Днестровская школа интернат, регулярно проводит конкурсы для деток с диагнозом ДЦП. Приятно наблюдать за малышами, которые изо всех сил борются пытаясь победить. Складывается ощущение, что перед ними не соперники а они сами. Я считаю, что очень важно проводить подобные мероприятия, так как каждый раз участвуя ребенок задумывается о своей важности и силе. В нашем мире к сожалению те люди которые не соответствуют стандартам общества зачастую становятся поводом не доверия, и задача родителей научить детей бороться и быть сильными, именно общественные конкурсы помогают развивать эту силу.
Страницы: 1
25 апреля 2019
Московский велофестиваль

Московский велофестиваль

19 мая 2019г. - Московский велофестиваль

24 апреля 2019
С праздником 1 мая

С праздником 1 мая

Поздравление с праздником весны и труда 1 мая

26 марта 2019
26.03.2019 Центр посетили представители компаний

26.03.2019 Центр посетили представители компаний

26.03.2019 Центр посетили представители компаний Рифтом и рехабмедикал

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

1. Ваши впечатления от сайта: