Страницы: 1
Велосипед для ребенка с ДЦП., Ортопедический велик.
У моих хороших знакомых ребенок с ДЦП, ему 10 лет. Папа ему заказал велосипед с Украины, специальный ортопедический, высылают в любую страну.
У велосипеда есть  целая куча всяких приблуд: чем руки пристегнуть к рулю, чем туловище держать. А зимой он переделывается в домашний тренажер.
Цена велосипеда зависит от комплектации.Они заказали только переходник в тренажер. 
Приблизительно это выглядело так:
велосипед размер 1 - 370 ЕВРО
переходник - 50 евро
доставка - 55 евро
растаможка - 55 евро( эту цену устанавливает таможня и какая она будет у вас не знаю)
Велик можно заказать здесьwww.velodoktor.org.ua, но обязательно перед этим посоветуйтесь с неврологом. Потому что не всем можно.
Да, действительно такие велосипеды очень хороши для деток с ДЦП. Так случилось, что мы живем в той области, где живут изобретатели и производители этих велосипедов и мне не единожды приходилось видеть их в действии. Особо запомнился маленький мальчик, который совсем еще не ходил, но спокойно катался на велосипеде. Мама даже не поддерживала его, а только ходила следом во избежание непредвиденных моментов. Я думаю, эта область просто пока должным образом не исследована, но она также имеет место в лечении деток с ДЦП.
Мне кажется это очень интересным изобретением. Особенно, если ребенок не может ходить, но при этом может САМ ехать на велосипеде. Насколько это хорошо для ребенка! Только все же дорого, я считаю, не каждый может себе позволить.
Если есть хоть малейшая возможность, то такой велосипед необходимо приобретать. Больному ребенку очень важно заниматься подобными упражнениями. А еще полезен для детей конный спорт. Точнее, не спорт, а катание на лошадях.
Очень интересно, зашла и все рассмотрела. А интересно до какого возраста можно будет кататься на этом велосипеде? Или если есть переходник можно потом еще долго его использовать? Правда так заинтересовалась в этой покупке уже и спросила сколько будет стоит доставить его к нам. Может все сделаем подарок нашему крестнику. Правда он еще не такой большой, но может если начать обучаться раньше и результат будет намного больше. А вот как вы учились? Сразу поддерживали ребенка? Просто и поверить не могу,что он сумеет кататься сам. А так бы хотелось это увидеть. Правда это такая тренировка координации движений. Это кажется, что в езде на велосипеде нет ничего сложного, но на самом деле это большая работа и нагрузка кататься на нем. А какие могут быть противопоказания? И почему некоторым нельзя приобретать его? И еще с кем лучше посоветоваться? Можетбыть с лечащим врачом? Заранее спасибо за ответы на вопросы и за такую интересную тему. Думаю, что многим понравиться такой вот велосипед. Это стоит денег, конечно же. Но детское здоровье и улыбка малыша стоят намного больше.
Татьяна Харченко пишет:
А интересно до какого возраста можно будет кататься на этом велосипеде?
Судя по фото велосипеда, сидение и руль регулируются. Думаю и для взрослого, среднего роста, подойдет. Так что долго можно будет кататься smile;)
Велосипеды изначально изготавливали под параметры ребенка. Сейчас они, как я понимаю, регулируются и нет ограничений по возрасту и весу. Ведь на обыкновенных велосипедах ездят взрослые люди всю жизнь, а эти можно использовать как тренажеры. Да, действительно изначально надо будет ребенка поддерживать. Ну а более подробные ответы, я думаю, вы получите, написав по электронному адресу производителям. Вы, Татьяна, еще пишете, стоит ли посоветоваться с врачом. Думаю, с врачом всегда стоит советоваться, ведь у ребенка с ДЦП, кроме физических отклонений могут быть и вопросы другого плана. Вот у нас одно время была тахикардия и сильные физические нагрузки врачи не советовали, вместо бега надо было ходить и т. д. Удачи вам.
А мы  дочери купили обыкновенный велосипед,  я хотела  велосипед для ребенка с ДЦП, но не получилось. Так  мы ботинки прикрепили к педалям и так классно получилось.  Дочь долго не могла понять как крутить педали, а потом, когда сообразила ей очень понравилось. Сутками гоняла на велосипеде, нельзя было остановить. Падала много, когда еще не научилась толком ездить, но, что интересно никогда не плакалаsmile:)
В принципе, если степень нарушений не слишком велика, действительно можно просто дополнить креплениями обычный велосипед, особенно детский, трёхколёсный или с поддерживающими колёсами легко переделывается. Не имея таких денег - очень даже неплохой вариант. Ременные петли на педалях, дополнительные креплени к рулю, спинка, на которую можно опираться, опять же, с креплением - во многих сучаях этого может оказаться достаточно. Главное, чтобы общая устойчивость конструкции была на должном уровне и ребёнок не могу случайно перевернуться.
Если вы хотите переделать обычный велосипед  под ребёнка с ДЦП, то просто установите контактные педали, это такое устройство, с помощью которого специальные ботинки крепятся к педалям и очень легко, если надо, снимаются.
Насчёт обычного велосипеда. Моему очень хорошему знакомому с ДЦП сейчас уже около 45 лет, а знаю его лет с 12. У него поражение левой руки и правой ноги. Так вот с детства он в основном и передвигается только на велосипеде. Левую руку он ставит на ручку руля и сжимает пальцы, а ногу устанавливает на педаль (которая, конечно имеют ремешок). И всё нормально получается. Так что согласен, и обычный велосипед можно приспособить для ребёнка с ДЦП.
Велосипед для реабелитации можно приобрести в Красноярске .Полная комплектация 25000р отправка в любой регион 89048954013
Страницы: 1
10 января 2018
Церемония награждения наградами Департамента

Церемония награждения наградами Департамента

26.12.2017 состоялась церемония награждения наградами Департамента по итогам работы в 2017 г., в Малом зале Департамента

28 декабря 2017
Новогодняя ёлка

Новогодняя ёлка

27.12.2012 г. состоялась Новогодняя ёлка для детей

28 декабря 2017
Поздравление Министра Правительства Москвы Владимира Аршаковича Петросяна

Поздравление Министра Правительства Москвы Владимира Аршаковича Петросяна

Поздравление Министра Правительства Москвы, руководителя ДТиСЗН города Москвы Владимира Аршаковича Петросяна с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

1. Ваши впечатления от сайта: