Страницы: 1
Книги
Здесь Вы можете обсудить книги
Уже рассказывала про сестру мужа. Она работает в библиотеке. Она очень любит книги и любит читать. Я тоже люблю читать. Но иногда от нее слышишь названия книг, о которых ты никогда и не слышала!!! У Насти можно спросить совета что прочитать. Она лишь спросит, что я хочу получить от книги, а она уже говорит название книги! Это здорово! Человек совмещает любимое дело и работу! Не у всех так получается в жизни...
Гленн Доман (Glenn Doman; род. 1920) — американский врач-физиотерапевт, автор восстанавливающих методик для детей с поражениями нервной системы и обучающих методик для всех детей (метод Домана).

Книги Гленна Домана ...

Гленн Доман, Джанет Доман

Как научить своего малыша читать
How to Teach Your Baby to Read
Мягкая обложка (2008)
Гленн Доман снова и снова обращает наше внимание на то, что очень маленькие дети намного более способны к учению, чем мы могли бы себе представить. Он написал выдающуюся работу - работу, которая исследует, почему дети, начиная с рождения до возраста.
Гленн Доман

Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга
What to Do about Your Brain-Injured Child
Мягкая обложка (2007)
В этой уникальной по своей важности книге Гленн Доман - первопроходец в области лечения детей с повреждениями мозга - несет надежду тысячам детей, многим из которых не сможет помочь никакая операция ...
М. Монтессори, Б. Спок, Н. Зайцев, Б. Никитин, Л. Никитина, М. Ибука, Г. Доман

Самые популярные методики воспитания
Твердый переплет (2010)
Как самостоятельно развить интеллект малыша и укрепить его здоровье? В книге представлены методики воспитания признанных в мире педагогов - М.Монтессори, Г.Домана, Н.Зайцева, Б.Никитина и других. Их ценные наработки по раннему развитию детей.
Мне нравятся книги Пауло Коэльо. Прочитав их, совсем по-другому смотришь на вещи, на жизнь. И проблемы кажутся не такими глобальными. Жалко, что времени на чтение не всегда хватает.
Самим детишкам с ДЦП я бы советовала читать все то, что читают все дети: сказки Родари, Астрид Линдгрен, народные сказки. А вот родителям я бы посоветовала прочесть книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Общаться с ребенком. Так". Очень полезные советы и рекомендации по общению с малышом в разные критические периоды его жизни.
Для детей ничего лучше старых добрых сказок я не могу посоветовать. Сама читаю много, самую разную литературу. Из художественной последним достижением стала вся серия книг Терри Пратчета (даже племяннице читала, ей понравилось, пусть она и не может оценить в полном масштабе юмор), которую я оприходовала в пару месяцев.
Детям необходимо читать книги, соответствующие возрасту. В детстве сказки просто необходимы, причем самые различные начиная от русских народный и заканчивая произведениями зарубежных сказочников. Сама я читаю часто детективы. Очень нравятся произведения Дэна Брауна.
Детям с ДЦП я бы советовал книжки, которые должны читать все дети. Это в первую очередь все советские детские писатели с их добрыми книжками. Ещё могу посоветовать английские сказки, например очень хороши пишет современная писательница Диана Уинн Джонс.
Не у всех детей с диагнозом ДЦП хватает выдержки и усидчивости для слушания книжек. Это из-за рассеянности внимания, поэтому внимание надо тренировать постепенно. Мы начинали с картинок, я покупала книжки с картинками, которые знакомы ребенку - домашние животные, машинки, фрукты и сама рассказывала ему о том, что мы там видим. У него появлялся интерес и мы начали читать короткие стишки и поговорки. Есть очень хорошая книга "Домашний логопед", или же другие похожие "Логопедические занятия для родителей". Кроме того, что в этих книжках учат как правильно поставить тот или иной звук, там очень много всяких стишков и поговорок, вот на них мы и учились. Потом внимание развилось и мы начали читать длинные сказки, сейчас уже можно и другие книги, он сам не читает, но слушает с удовольствием.
Алина Мутина ,Как приятно слышать такие отзывы о библиотечном работнике. smile:)Поскольку я тоже библиограф, то очень чувствительно отношусь к любому отзыву о нашей профессии. Чаще случается, что люди не понимают этого труда как творческого и порой нелёгкого, а уж получение специального образования для работы в библиотеке вообще считают излишним. Обидно....
А мы постоянно читаем сказки, причем стараюсь брать такие книжки, где есть рисунки и они должны быть выпуклыми. Люблю так же покупать книжки, когда их открываешь, а там выходят фигурки, вы наверное знаете такие. Наши любимы - это Чипполино и Кот в Сапогах.
Недавно я прочитал замечательную и добрую книжку Патрика Зюскинда "Повесть о господине Зоммере", советую родителям детей с ДЦП обязательно дать своим детям почитать эту книжку! Она учит преодолевать себя и жить в мире с окружающими!
Работаю в библиотеке. Дети с ограниченными возможностями, среди которых есть и дети с ДЦП, с удовольствие посещают нашу библиотеку. Сами ходим к ним, приносим новые газеты, журналы, диски с озвученными сказками, организуем для них праздники. Я вижу глаза этих детей, полные радости и благодарности даже за такую мизерную помощь.
Да,побольше бы таких библиотек в у нас в  России, которые так заботятся о детях с ДЦП!Ведь дети, даже если они очень маленькие всё равно понимают и чувствуют хорошее и тёплое отношение и им это помогает жить.
Мой сыночек долго не хотел слушать сказки или, чтобы я читала ему книжки - сердился, забирал книжки. Но сейчас, наконец, полюбил слушать. Теперь читаю ему небольшие детские сказки, даже несколько стишков выучили. Иногда даже сам просит еще сказку.smile:)
Вот из сказок я бы посоветовал "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса. Это добрые сказки, которые наполнены библейскими идеями.Они учат детей правильному отношению к жизни и поиску выходов из трудных жизненных ситуаций.
Однажды при посещении читального зала в библиотеке мы с дочкой попали на « урок» для ребят из коррекционной школы. Нам тоже разрешили послушать и посмотреть предложенный ребяткам вводный курс в мир детской книги. Занятие было совсем не долгим (минут 20-25), но настолько насыщенным, содержательным и интересным, что меня удивило умение работников библиотеки не только заинтересовать, но и удержать внимание ребят. Здесь было и небольшое театрализованное представление,  подарки для каждого ребенка в виде небольшой, не совсем новой, но очень красивой книге и даже чаепитие с конфетами и теплыми улыбками. Вот так  взрослые могут сделать для детей с ограничениями чудесный праздник!
А читаю книги онлайн - это бесплатно и удобно на большом экране монитора, планшета или даже мобильного. В основном читаю тут https://n1book.ru интересная онлайн библиотека и книги часто пополняются
Страницы: 1

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

1. Ваши впечатления от сайта:

Форум: последние сообщения

Гидра (17:18)

hydra (вчера)

как зайти на hydra (вчера)

как зайти на hydra (вчера)

Выкуп авто (вчера)

Весь форум