Страницы: 1 2 След.
Кино
Здесь Вы можете обсудить кино, а также поделиться о своими увлечениями
С моим сыном любим смотреть кино, правда, дома, выезжать-то нам в кинотеатры проблематично. Недавно посмотрели «Внутри себя я танцую», просто потряс фильм. Хотим продолжить. Посоветуйте хороших фильмов на эту тему.
Посмотрите "Скафандр и бабочка", можно еще "Моя левая нога".
Всем привет. Мы с сыном тоже очень любим ,смотреть фильмы, в основном это исторические и фильмы про приключения. Вот недавно смотрели "Орёл девятого легиона". Все фильмы смотрим через интернет. Этот фильм очень понравился сыну, его зовут Андрей. Мой сын инвалид и сам Андрей не может пользоваться компьютером, поэтому мы много времени проводим вместе у экрана монитора. Центр реабилитации инвалидов очень помог нам, и мы надеемся, что все будет отлично.
А я бы всем семьям с детьми с инвалидностью посоветовала посмотреть (и не один раз!) фильм "Форест Гамп". Там ведь главный герой - человек с умственной отсталостью, а значит с инвалидностью. Отец бросил семью, узнав о проблеме сына, а мать - не просто стойко выдерживала все нападки окружающих, она работала над навыками ребенка, всегда его поддерживала и вот ее знаменитая фраза: "Жизнь, как коробка шоколадных конфет - никогда не знаешь, с какой начинкой достанется"... Какая бы конфетка тебе не досталась, прими ее и научись с ней жить. Кем в итоге стал ее сын говорить не буду. Может кто-то на форуме еще не смотрел этот фильм. А то будет неинтересно )
Всем советую посмотреть фильм "Клеймо". Я бы показала его в общем прокате, чтобы люди, не столкнувшиеся с этой областью жизни и презрительно относящиеся к другим, поняли, что это они инвалиды и многого в жизни не понимают.
Очень понравился фильм "Я - Сэм" с Шоном Пенном в главной роли. Фильм получил пару наград, смотрите - не пожалеете smile;)
Здравствуйте. Советую посмотреть фильм "Человек дождя". А ещё рекомендую старое советское кино, т.к. только тогда снимались добрые фильмы со смыслом, которые учили нравственности и воспитывали характер.
А мы с ребенком принципиально не смотрим фильмы, в которых рассказывается и показывается жизнь инвалидов. Нет, любим обычные семейные комедии, старые советские фильмы. Все проблемы отходят на второй план.
Мой младший сын кино смотрит редко, больше мультики. А старшему накачала из интернета старых детских фильмов, таких как "Новогодние приключения Маши и Вити", "Буратино", фильмы про Петрова и Васечкина и другие. Ему нравятся.
Недавно просмотрела сериал "Вера. Надежда. Любовь". Всем советую. Вечные жизненные ценности разворачивают душу наизнанку. Не раз плакала над фильмом. Очень понравился.
Какие фильмы больше любите - зарубежные или наши?
И я считаю, что особо не нужно нагружать психику ребенка фильмами где рассказываться об инвалидах. Да, иногда можно посмотреть что-либо вроде "Фореста Гампа". да,он многого добился и заставил себя уважать других, просто не нужно постоянно напоминать ребенку о том, что он не такой как все. Иногда раз в месяц можно показать что-то, что-бы он понял к чему стремиться, но опять таки смотреть обязательно нужно вместе с ним, объяснять и разъяснять все, что он видит и слышит. Именно та фильм пойдет впрок, ка говориться. Совсем недавно с крестником смотрели очень хороший фильм "Эффект Бабочки". В нем рассказывается о том, что любой наш поступок может изменить будущее. Вроде бы мы думаем, что это наше движение и наше решение ничего не изменит, но вся наша жизнь и жизнь близких может измениться если мы поступим та или иначе. Вот этот фильм нас научил задумываться и решениях и желаниях и поступках. Могу его точно посоветовать. Правда там есть несколько эпизодов не для маленьких детей.
Мы с своим сыном смотрим только жизненные фильмы и то довольно часто, у него с детства выработалась как бы обида на телевизор, ведь если взрослые его смотрят, значит обделяют его вниманием. Зато он у нас большой любитель футбола, и когда по телевизору показывают футбольный матч, он его с удовольствием смотрит. Иногда смотрим эпизоды о жизни инвалидов, которые добились успеха, я всегда ему говорю, что вот видишь они это сделали и мы сможем... Мне кажется это ему добавляет уверенности.
Ольга Логова пишет:
Какие фильмы больше любите - зарубежные или наши?
По-разному бывает. Не могу однозначно сказать, наши или зарубежные. Среди очень любимых мною фильмов много зарубежных, но и многие наши смотрю с удовольствием, особенно советские комедии или мелодрамы.
А мне вот, если честно, советские комедии уже порядком поднадоели. Может потому, что не могу себе позволить тратить время на то, что неинтересно. Моя голова стремится постоянно к новому, новым знаниям. К тому же, современные фильмы более динамичны и соответствуют тому, что происходит сегодня, а не вчера.
Могу посоветовать вам фильмы "1+1" и " Море внутри". Эти фильмы очень похожи по стилю на «Внутри себя я танцую», но на мой взгляд даже глубже и интереснее. Ну и конечно же ставший уже классикой "Человек дождя".
А мы сейчас смотрим в основном мультфильмы. Особенно нравится Маша и Медведи. Наверное в данный момент это самый популярный мультфильм. А кино пока не хочу чтобы ребенок смотрел, наверное всему свое время.
Nikita11 пишет:
А мы сейчас смотрим в основном мультфильмы. Особенно нравится Маша и Медведи. Наверное в данный момент это самый популярный мультфильм. А кино пока не хочу чтобы ребенок смотрел, наверное всему свое время.
Мне кажется, что этот мультфильм любят взрослые и дети. Удачный очень получился. А кино ведь тоже разное бывает. Добрые семейные комедии смотрим с большим удовольствием. Вообще люблю именно добрые фильмы.
Юлия, согласен с вами полностью. Можно у вас спросить? А какие вы фильмы по рекомендуете? Мне хочется узнать, что лучше смотреть с ребенком и что лучше вообще не смотреть? Думаю, всем будет интересно это узнать. Сейчас фильмы очень актуальны.
Страницы: 1 2 След.

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

1. Ваши впечатления от сайта:

Форум: последние сообщения

hydra (вчера)

как зайти на hydra (вчера)

как зайти на hydra (вчера)

Выкуп авто (вчера)

hydra (позавчера)

Весь форум