Страницы: Пред. 1 2
Кино
Nikita11, для развития ребенка очень полезны фильмы, где действие разворачивается постепенно и есть возможность отследить причинно-следственную связь происходящих на экране событий. Таким требованиям полностью удовлетворяют детские фильмы советского периода, такие как фильмы-сказки режиссера А.Роу.
   Если говорить о «противопоказаниях» в этой области, то однозначно можно сказать, что фильмы и мультфильмы, видеоряд которых  представляет собой быстроменяющийся набор ярких кадров со вспышками цвета и света не рекомендуются к просмотру детям и взрослым с эпилепсией, т.к. могут вызвать приступ этого заболевания.

/forum/user/896/
К сожалению сейчас добрых мультфильмов почти не снимают и поэтому их очень сложно найти. Я бы посоветовал японское аниме, например мультики режиссёра Миядзаки, который снял работы " Мой сосед-Тоторо", "Ходячий замок Хоулла" и " Унесённые призраками".
Наблюдая за своей внучкой, я пришел к выводу, что если ребенок страдает ДЦП, то не стоит часто показывать ему фильмы со сложным сюжетом. Они ребенка напрягают, и все равно он мало что запоминает по делу. Лучше всего – кино с обилием музыки. От него много удовольствия.
Позитивные фильмы они в любом случае лучше независимо от здоровья зрителя
Если любите исторические костюмированные драмы рекомендую новый ирландский фильм Фаворитка https://filmosha.com/film/favoritka/ В главной роли одна из моих любимых актрис Рейчел Вайс История королевы Анны
Страницы: Пред. 1 2
21 января 2019
День донора

День донора

24 января 2019 года в Общественной палате Российской Федерации в рамках
Марафона донорских практик «Достучаться до сердец» состоится акция День донора.

3 декабря 2018
День открытых дверей

День открытых дверей

03.12.2018 - День открытых дверей

23 ноября 2018
День открытых дверей

День открытых дверей

Приглашаем 3 декабря 2018 г. с 10-00ч. до 14-00ч. в ГБУ МГЦР на День открытых дверей «Территория неограниченных возможностей», приуроченный к Международному Дню инвалидов.

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

1. Ваши впечатления от сайта:

Форум: последние сообщения

Ищу магазин с худи (позавчера)

Хочу подруге подарить толстовку ,нормально? (15.02.2019)

Подарок (08.02.2019)

Подготовка к письму. (08.02.2019)

Пакеты (06.02.2019)

Весь форум