Страницы: 1 2 След.
Ваш девиз по жизни
Часто попадаются фразы, которые западают в душу и сопровождают нас на протяжении всей жизни. Давайте поделимсяsmile;)
Не живи уныло.
Не жалей, что было.
Не гадай, что будет.
Береги, что есть.

Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает.
Это конечно хорошо, загадывать что-то, надеяться на кого-то. В наше время надеяться нужно только на себя и верить конечно в лучшее и оно произойдет, пусть не сразу, но произойдет. Вот мой девиз по жизни: никогда не отчаиваться, в плохом искать что-то хорошее и жить только с позитивными мыслями! Поверьте, так легче.
В нашем положении, когда от нас зависит дальнейшая жизнь наших детей, когда нам необходимо быть сильными духом, думаю лучший девиз - никогда не сдаваться и верить, что все будет хорошо! И все так и будет, только поверьте!
Вот еще не раз по жизни помогала фраза:
Запомните - нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Я очень люблю фразу (не моя, конечно): не имеет значения сколько раз вы падали, значение имеет то сколько вы поднялись. И действительно бывают моменты, когда очень тяжело и кажется все так и останется и будет только хуже, но в один прекрасный момент появляются силы для новой борьбы с судьбой и своими, как раньше казалось, нерешаемыми вопросами, и все получается само собой. Стоит только здорово взяться.
Людмила, вы абсолютно правы! Чтобы достать до небес, нужно просто встать с колен. Правда девизы у всех разные - но они должны помогать нам только в одном - а именно уверенно идти к своей цели. Трудно только в начале пути, когда ты еще не знаешь что к чему, постоянно думаешь о возможных проблемах и способах их решения. А когда уже решил как и что делать - дальше легко и просто. Главное никогда не унывать и знать, что во время лечения могут быть некоторые непредвиденные ситуации и иногда даже ухудшение состояния, просто понимать, что все это временное  и все вам по плечу. Ведь рядом с вами  самое дорогое, что у вас есть - ваш ребенок.
А мой девиз по жизни один. Он правда всем известный,но стоит его написать еще раз : Господи, дай мне сил, чтобы исправить то, что я могу исправить. Дай мне силу духа, чтобы принять то, что не могу исправить. И дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого.Ну вот правда диагноз ДПЦ это удар для всей семья. Но если у вас есть силы, сила духа и мудрость - вы все сумеете, вы все исправите. Ведь правда нет ничего не возможного, есть только наши предрассудки и лень. Я знаю одного молодого человека, у него очень плохое зрение, но я всегда думала, что это потому что он программист и много времени проводил перед компьютером. Он правда очень умный, к нему все бегут за советом если что, его уважают. И вот совсем не давно он мне за чайкой чая рассказал, что у него был ДЦП и сказал о том как его мама просто зубами вырывала от болезни. Осталось только не порядки со зрением, но ходит он абсолютно как здоровый человек, бегает и радуется жизни. Думаю, что он пример для многих. Правда нет ничего не возможного если в это верить.
Наталья Телюватьева пишет:
Часто попадаются фразы, которые западают в душу и сопровождают нас на протяжении всей жизни. Давайте поделимсяsmile;)...
А мне вот очень нравится такие:"Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!"
"Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано"
"Не приведи судьба на склоне дней, мне пережить родных своих детей. И если бед не избежать на свете, пошли их мне, мне, мне — не детям...."
Никогда не нужно опускать руки. Любые проблемы разрешимы. Выход всегда есть. Все неприятности пройдут и все будет хорошо. - Это основные фразы, которые я повторяю себе в трудных ситуациях. И все стабилизируется.
У меня к жизни выработался тоже свой подход, философский даже в какой-то мере. Сформулировать можно наверно так: Кем и каким бы ты ни был - ты найдёшь своё место в жизни, если будешь заниматься тем, чем по-настоящему хочешь и идти туда, кудазовёт душа. Остальное приложится, надо только набраться терпения и проявить упорство.
Это самый лучший девиз по жизни - быть самим собой, любить людей и относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Тогда все будет хорошо и все получится. Нужно в это верить. Желаю всем удачи и здоровья.
Когда-то давно собирала интересные фразы и выражения, которые в определенные моменты жизни были моими кредо. Хочу некоторыми поделиться, может кто-то выберет что-то для себя.
Не бойся смерти, бойся непрожитой жизни.
Тот, кто думает, что может обойтись без других, ошибается, а тот, кто думает, что другие не смогут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
Нет ничего невозможного.
Если хочешь увидеть радугу, должен пережить дождь.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Не говори всегда, что знаешь, но знай всегда, что говоришь.
Чтобы быть довольным своим положением надо сравнить его с положением худшим. (Бенджамин Франклин)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
"Поднимаясь на новые ступени и вершины жизни никогда не забывай тех людей, кто был с тобой на предыдущих".
"Никогда не бойся, что у тебя что-то может не получиться - предпринимай, пытайся, дерзай! Ведь если ты будешь
бездействовать, шансов что что-то изменится не будет вовсе..."
В сочинении на тему "кем я хочу стать". Я написал "счастливым". Мне сказали "ты не понял задание", я им сказал — "вы не поняли жизнь".
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.
- Я ведь проходил через это...
- Проходил, но не прошел.
Если мечты сбываются,это не мечты, а планы.
Just do it.
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти.
Не верь своим глазам, но доверяй сердцу!
Улыбайся, завтра будет хуже...
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет
вам на плечо." Виктор Франкл
Не суди других, сам не судим будешь.
Н. Макиавелли
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. Г. Маркес.
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Жизнь видна до поворота, а, кажется, что до конца. (Римма Казакова)
Не готовьте для себя ненужных сожалений. Андре Моруа
Кто не идет вперед, тот идет назад - стоячего положения нет!
Жизнь - это улыбка даже тогда, когда по щеке течет слеза!
Делай что должен, и будь что будет.
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. Джаред Лето
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и жалеть.
Решай проблемы по мере их поступления!
Никогда не говори никогда, когда-нибудь это обязательно произойдет.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Держи друзей своих под боком, а врагов своих еще ближе!
Неразумно бояться того, что неизбежно.
Утро вечера мудренее.
Жизнь коротка, на плохие моменты обращать внимание некогда!
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе.
Никогда не сдавайся!
Очень хорошая подборка у Ольги. Хотя все нельзя принять за свои правила, всегда надо оставаться собой, не терять человеческое лицо и предпринимать действия, которые приведут вас к желаемому результату. Если вашим результатом должно стать здоровье ребенка, то никогда не стоит забывать, что, если вы хотите получить результат, которого раньше ни у кого не было, надо сделать столько действий к его достижению, сколько никто до вас не сделал. Главное никогда не терять веру и не сдаваться.
Оля, спасибо! Очень хорошая подборка действительно.А мне вот еще что понравилось: "Удалите из жизни все, что не делает вас счастливой!"
Ольга Хлебец пишет:
Решай проблемы по мере их поступления!
Одно из моих любимых изречений. Если не ошибаюсь, оно принадлежит Д. Карнеги. Очень стараюсь не портить себе нервы заранее. Даже когда проблемы возникают, четко делю на те, которые могу решить и которые не могу. По поводу вторых даже расстраиваться не имеет смысла. Еще мне нравится высказывание Харуки Муроками: "Тело - лишь одна из гипотиз о том, что такое "я"." Его смысл находит подтверждение у эзотериков, которые считают, что ДЦП-шник - это инопланетянин, не поместившийся в теле землянина smile:).
В моей жизни мне помогает только вера. Вера в то, что все будет хорошо, что с божьей помощью, не без моих конечно усилий все наладится. Когда совсем нет сил, я надеюсь, а еще девочки - никогда не сдавайтесь, и все будет хорошо! Как говорится терпенье и труд - все перетрут) включая все болезни!!!!
Ольга, сколько много мудрых слов Вы написали. И все они очень правильные. Главное, иметь определенную цель в жизни и обязательно к ней стремиться несмотря ни на что. Только тогда все обязательно получится и мечты сбудутся.
А меня всегда поддерживала фраза "Если Бог дал, значит знал, что выдержишь". В моём понимании она означает, что, если именно мне такая доля выпала, значит я обязательного смогу сделать своего ребёнка счастливым даже в с таким диагнозом. Значит я смогу найти нужных людей, нужные места, чтобы "поднять его на ноги", и все необходимые на это силы и терпение.
Недавно нашла в Интернете: ДЦП? Пусть это означает - ДОБЕЙСЯ ЦЕЛИ, ПОБЕДИТЕЛЬ.
Недавно прочла мысли и она мне очень стала близкой: "Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был". Ну вот много раз я хотела поменять свою жизнь, иногда мне не нравилась работа, иногда не довольна условиями проживания, часто я не в восторге от своей фигуры, прочее. Не важно что у меня не так, важно, чтобы это изменить мне нужно изменить себя в первую очередь, изменить свое отношение к проблеме, и потом  действовать. Если я буду продолжать вести себя та же и проживать каждый день как предыдущий ничего так и не измениться. И вот еще одна мысль, которая заставила задуматься -  "Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт". Просто я еще тот нытик. Иногда доводила себя вопросами "Почему" и "За что". Хотя они по сути риторические и ответа на них нет. Ну было и прошло, но ведь было же. А это и есть жизнь и счастье и опыт и боль, все мое, все это и есть жизнь и именно поэтому я живая. Теперь часто эти фразу повторяю себе, даже легче становится, мозг прочищается.
Страницы: 1 2 След.

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

1. Ваши впечатления от сайта:

Форум: последние сообщения

Рассеянный склероз (вчера)

софосбувир отзывы (позавчера)

Гидра (07.12.2019)

hydra (06.12.2019)

как зайти на hydra (06.12.2019)

Весь форум