Страницы: 1
Наши большие и маленькие победы
Ура! Сегодня у моего сына Игоря был первый рабочий день! Теперь он работает диспетчером на телефоне, очень доволен. Сколько порогов мы прошли, и как на нас смотрели некоторые – вы бы видели! Игорю пока сложно, конечно, очень устал, но подвижки есть. Главное, люди нормальные в компании, относятся с пониманием. А у вас какие успехи с работой?smile:)
У нас тоже история успеха, пусть и маленькая. Дочка Оля выступила на вечере поэтов!smile:)) Волновалась жутко, писать ведь совсем недавно начала. Даже прерывала чтение, но потом все получилось! Зал поддержал аплодисментами!)
Спешу поделиться – дочь научилась говорить букву Ш!!! Теперь «шшшипит» весь день)))Долго занимались с логопедом, кстати, помогли видеоуроки и на этом сайте тоже.  А вы как учите детей правильно говорить? Может, есть еще сайты на эту тему?
Карина, существует много сайтов. Мы использовали методики из книжек:
  • Краузе Е.Н. «Логопедия. игры и упражнения для детей раннего и младшего возраста»

• Краузе Е.Н. «Логопедический массаж и артикуляционная гимнастика»

• Поваляева М.А. «Сказки о веселом язычке» - серия на каждую группу звуков (стихи, комплексы артикуляционных упражнений, приемы массажа, большое количество иллюстраций)
И у нас есть, пусть небольшие, но все же успехи. Мой младшенький родился недоношенным, был в тяжелом состоянии. В 1 год и 10 месяцев ему поставили диагноз ДЦП. К счастью, форма заболевания у него не тяжелая, но все же. Самой большой проблемой у нас является правая ручка. Сейчас сыночку 3 года и до недавнего времени он практически не распрямлял ладошку, пальчики все время были согнуты, особенно большой. А теперь он научился хлопать в ладоши и правая ручка почти полностью раскрыта. А самое главное, что сыночку это нравится и он старается как можно больше разогнуть пальчики! Если видит по телевизору концерт, то обязательно хлопает!
Моя дочь пытается рисовать, смотрит на картинки в книгах, и пытается перерисовать. Когда я убираю книгу и предлагаю нарисовать что-то подобное, но без книги, у нее не получается. Она сердится и нервничает. Приходится возвращать книгу и не менять положение вещей. А еще мы читаем поучительные сказки, после прочтения делаем выводы и обсуждаем. Получается, но не всегда. Сложнее всего делать гимнастику, не хочет заниматься, я уж и игры всякие придумываю, но пока идет туго. Самое главное, капризничает со мной, папу слушает больше.
Сестра моего мужа работает в библиотеке. Ей 25 лет. Она очень добрый и отзывчивый человек. По началу у нее была злость, огрызалась на всех, с осторожностью относилась ко всем. Но прошло время, привыкла! На работу стала ходить с удовольствием, читает книги, развивается. С ней интересно общаться, она может поддержать разговор. А теперь за ней ухаживает программист с работы. Приходит домой счастливая!
Моему сыну 8 лет, в 1 год и 3 месяца был поставлен диагноз - ДЦП. Это был очень сложный период для нашей семьи. У меня опустились руки, спасибо Свете, моей жене, если бы не она и ее вера в победу, я просто не знал, что делал бы. Все эти годы мы боремся, сейчас мы занимаемся по методикам Центра, делаем свои большие успехи. Осваиваем буквы, Саша сердится, когда у него что то не получается, но старается. Когда видит, как я читаю, тоже открывает книжку и повторяет букву за буквой, слог за слогом.
У моей подруги с детства поставили диагноз - ДЦП. Форма заболевания у нее была не очень тяжелая. У нее просто были развиты плохо ручки. Она стремилась стать сильней. И у нее всё получилось. Я очень рад за нее. На данный момент она работает в приемной городской поликлиники. У нее прекрасный муж, который её любит и защищает. Дай Бог чтобы у каждого больного ДЦП всё сложилось в жизни. И чтобы они не знали горя.
И я хочу поделиться новостью. У нашей новой подруги - девочки с ДЦП большие успехи. Она стала более открытой, чаще улыбается. Ее мама говорит, что ей просто не хватало общения, скорее всего так оно и есть. Она плохо разговаривает, заикается и поэтому постоянно молчит. Говорит только: "Да, нет, мама". А вот вчера, когда моя дочь ненадолго убежала к качелям и стала вылезать на горку она ее позвала. Вроде ничего сложного, просто сказала: "Таня, иди сюда". Но вы бы видели глаза мамы, они были полны счастья, гордости и радости. Я такого давно не видела. Да и сама обрадовалась, мы сразу попросили ее повторить, но она уже не захотела. Ну да ничего. Москва не сразу строилась. Это уже маленькие шаги к победе. Просто нужно помочь ей открыться, помочь поверить в себя. А так девочка смышленая, старается везде успевать за моей дочкой, старается во всем поучаствовать. Ножки правда слабые, совсем не держат. Но ничего, мы скоро и этой проблемой займемся. Главное, чтобы она стала нам доверять и прислушиваться, а дальше мы горы свернем.
Юлия, спасибо Вам и дочке за поддержку этой девочки и ее мамы. Больному ребенку так тяжело расти среди здоровых детей.  И маме этой девочки очень тяжело, ведь у нее жизнь намного сложнее - ее ребенок болен. А тут новое общение, радуется девочка - и маме легче.
У нас тоже есть маленький шажок. Я на этом форуме скопировала ссылку по детским развлекательным играм и моему сыну они понравились, раньше у него не получалось никак отделить пальчик от всей кисти, а сейчас пробует нажимать на клавиатуру пальчиком и немножко получается (по другому дальше игра не идет, а ему хочется, вот и старается).
Людмила Борозняк,  на сайте кстати есть видео по развитию мелкой моторики рук
Анастасия Гой пишет:
Ура! Сегодня у моего сына Игоря был первый рабочий день! Теперь он работает диспетчером на телефоне, очень доволен. Сколько порогов мы прошли, и как на нас смотрели некоторые – вы бы видели! Игорю пока сложно, конечно, очень устал, но подвижки есть. Главное, люди нормальные в компании, относятся с пониманием. ..."
Поздравляю вас с сыном! Вот видите, оказывается, если очень чего-то хочешь и не озираешься постоянно по сторонам в ожидании чужих усмешек или страхе недружественных выпадов, то всё получается. Ваш пример - надежда и поддержка тем, кто ещё в пути к успеху.
Первые шаги и победы всегда очень важны для детей. А если встретить поддержку со стороны окружающих, то появляются новые стимулы, уже можно стремиться к чему-то другому, более серьезному. Главное, начать и все будет в порядке.
У нас тоже радость, моя девочка научилась плавать этим летом. Она долго этого добивалась, и наконец получилось. У нас проблемы с левой рукой, она практически ею ничего не делает, но в плавании выработала свою тактику, и каким-то образом задействует и эту руку. Это для обычных детей ничего особенного не значит, а мы с ней рыдали, когда я отошла на пару метров, а она проплыла.
А мой малыш играет на пианино! Конечно, играет - это громко сказано, но дело не в этом. Победа в том, что он делает это двумя руками! При том, что правой рукой он практически ничего не делает, то это огромное достижение.
Страницы: 1

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

1. Ваши впечатления от сайта:

( ! ) Fatal error: Uncaught exception 'Swift_TransportException' with message 'Connection could not be established with host mail.dcpcenter.ru [php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known #0]' in /var/www/moscow-dcpcentre/data/www/moscow-dcpcentre.ru/lib/swift/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php on line 266
( ! ) Swift_TransportException: Connection could not be established with host mail.dcpcenter.ru [php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known #0] in /var/www/moscow-dcpcentre/data/www/moscow-dcpcentre.ru/lib/swift/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php on line 266
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0001629328{main}( )../urlrewrite.php:0
20.0003629800include_once( '/var/www/moscow-dcpcentre/data/www/moscow-dcpcentre.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php' )../urlrewrite.php:2
30.00331018904include_once( '/var/www/moscow-dcpcentre/data/www/moscow-dcpcentre.ru/forum/index.php' )../urlrewrite.php:100
40.208611807648require( '/var/www/moscow-dcpcentre/data/www/moscow-dcpcentre.ru/bitrix/footer.php' )../index.php:108
50.208811808112require_once( '/var/www/moscow-dcpcentre/data/www/moscow-dcpcentre.ru/bitrix/modules/main/include/epilog.php' )../footer.php:4
60.275414323608require( '/var/www/moscow-dcpcentre/data/www/moscow-dcpcentre.ru/bitrix/modules/main/include/epilog_after.php' )../epilog.php:3
70.296114395400CAllMain::EpilogActions( )../epilog_after.php:50
80.296114395400CEvent::CheckEvents( )../main.php:3330
90.299014412304CAllEvent::HandleEvent( )../event.php:69
100.301814446288bxmail( )../event.php:411
110.301814446288custom_mail( )../tools.php:4814
120.311915266976Swift_Mailer->send( )../init.php:84
130.311915267192Swift_Transport_AbstractSmtpTransport->start( )../Mailer.php:79
140.351115335504Swift_Transport_AbstractSmtpTransport->_throwException( )../AbstractSmtpTransport.php:121