Страницы: 1
Все о колясках
Эта тема очень важная для родителей. Давайте обсудим, какую лучше выбрать и чем руководствоваться? Вот нашла такую полезную информацию.

Методическое пособие по выбору коляски

1  А нужна ли вам специальная коляска?
В основном родители покупают коляски после трех лет. Но многие предпочитают покупать их позже, Во-первых психологически комфортнее родителям, во-вторых  простые коляски легче, в-третьих следующая коляска покупается через 4 года, и если ребенок крупный, он может просто вырасти, а срок замены еще не подойдет

2.Какая коляска Вам нужна ?
Существует 2 большие категории колясок: коляски-трости и простые коляски. Трости компактнее, простые коляски имеют лучшую проходимость, как правило они имеют больше регулировок, а значит  они лучше подгоняются под ребенка, почти у всех таких колясок  откидывается спинка до лежачего положения.

3. Какой размер коляски  Вам подойдет?
Коляски делятся на размеры:
-по возрасту (до 7 лет, от7 до 15)
- по грузоподъемности (до 25 кг., до 50 )
-по росту 
Самый точный метод подбора  заключается в том, что замеряется длина ноги от колена до пятки, в сидячем положении (от плоскости до макушки), и полуобхват бедер.  На основании этих замеров подбирается размер коляски. Во многих колясках предусмотрены специальные вкладыши, которые позволяют регулировать внутренний размер коляски

4. На что еще обратить внимание?
- проходит ли коляска в лифт Вашего дома
- по какой местности Вы будете больше кататься
- если ребенок плохо сидит, имеются  ли в коляске  дополнительные приспособления для фиксации
- можно ли кресло переставлять лицом к маме
-есть ли перекладина  перед ребенком, за которую он может держаться
Скажите, а можно ли такую коляску получить от государственных служб, а не покупать самостоятельно. Если можно, то куда и с какими документами нужно обращаться? В течении какого времени рассматриваются такие вопросы?
Обычно вопросами колясок, как и другими вопросами таких детей, занимаются социальные службы. Надо туда обратиться, предоставив документ о состоянии ребенка и заказать необходимую коляску. Необходимые параметры (нужен вес или рост ребенка) работники службы подскажут вам. В таких службах иногда можно заказать не только коляску, но и специальный стульчик и парту для занятий или шведскую спортивную стенку, например. Я не совсем точно знаю кто финансирует такие поступления, но они периодически бывают. Надо подать заявку и ждать очереди. Стоит поинтересоваться в местных социальных службах.
Юлия Скиба вам нужно обратиться в Организацию инвалидов вашего города, если ее нет, то в соц. поддержку. Но не во всех случаях финансирование будет полное, рассматривается каждый конкретный случай, но даже, если так, вам все равно выгоднее приобрести коляску через соц. поддержку. Возьмите с собой все документы ребенка, медицинские, свидетельство о рождении, страховой полис, свой паспорт, сделайте копии всех документов. Оригиналы отдавать не надо. Вам скажут в течении какого времени нужно будет подождать льготу.
Юлия Скиба
Вы приходите к своему участковому невропатологу -  она пишет в вашей карточке, что нужно вашему ребенку, затем отдаете карточку на ВКК в детской больнице, где выдают заключение в СОБЕС. Идете в СОБЕС пишите заявление, прикладываете ксерокс паспорта, свидетельства о рождении ребенка, заключение ВКК, справку с ЖЕКА о составе семьи, копию индификационного кода и справку с больницы о подтверждении диагноза желательно то заключение, по которому вы оформляли инвалидность. Если СОБЕСЕ есть в наличии коляски то выдают тут же так лично было у меня.smile:D Это у нас Украинеsmile:D
http://www.moscow-dcpcentre.ru/forum/user/770/
Вот у меня возник вопрос о колясках. Может быть кто-то слыхал, можно ли где-то взять коляску напрокат? У меня ребенок сломал ногу, наложили гипс и сказали ходить только на костылях. Но ни о каких костылях речь не может идти, так как он и так плохо ходил, а вот если бы на время коляску, думаю бы ездил или я бы возила. а там надеюсь, снова будет ходить, как и раньше.Если кто знает, напишите, пожалуйста.
Взять коляску на прокат вы можете в специализированном магазине, обычно такие магазины есть в каждом городе. Мы брали на прокат кресло качалку, это стоит совсем не дорого и к тому же очень удобно. А вот детям инвалидам у нас коляски не дают, об этом можно даже и не мечтать. Максимум чего можно добиться, так это небольшой материальной помощи, которой на коляску явно не хватит.
Страницы: 1

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

1. Ваши впечатления от сайта:

Форум: последние сообщения

Гидра (17:18)

hydra (вчера)

как зайти на hydra (вчера)

как зайти на hydra (вчера)

Выкуп авто (вчера)

Весь форум