Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы

Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы 16.02.2012

Презентация программы

Правительство Москвы утвердило государственную программу «Социальная поддержка жителей города Москвы» на 2012-2016 годы, доработанную по итогам экспертного и общественного обсуждений. Мэр отметил особую важность этой программы для города. «За пять лет ее финансирование составит 2 трлн 100 млрд рублей», — сообщил С.Собянин.

Эта программа не только сохранит все виды и формы социальной защиты для различных категорий населения, но и предполагает индексацию регулярных выплат, компенсаций, пособий. «Но социальная помощь не должна стимулировать иждивенческие настроения», — подчеркнул Мэр. По его мнению, в течение нескольких лет необходимо повысить качество оказания услуг в городе, для этого необходимо оснастить новым оборудованием все социальные учреждения Москвы. Также за пять лет планируется продвинуться в создании безбарьерной среды для удобства инвалидов и создании для них рабочих мест.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы В.Петросян рассказал, что программа состоит из пяти подпрограмм: социальная поддержка семей с детьми; социальная поддержка старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и членов их семей; социальная интеграция инвалидов и формирование безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения; профилактика социальной исключенности; модернизация и развитие системы социальной защиты населения города Москвы. В.Петросян коротко доложил по каждой из них.

Приглашенные на заседание Правительства эксперты, представители общественных организаций высоко оценили программу и рекомендовали ее к принятию.

Ознакомиться с государственной программой Вы можете по следующим ссылкам:
«Социальная поддержка жителей города Москвы» на 2012-2016 годы - Архив документов в формате ZIP
«Социальная поддержка жителей города Москвы» на 2012-2016 годы - Архив документов в формате RAR
Для ознакомления с презентацией и архивами государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы» на 2012-2016 годы используйте программу Adobe Reader и программы-архиваторы WinZip или WinRar, в зависимости от выбранного Вами формата архива.

Возврат к списку

15 февраля 2024
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

В четверг 08 февраля состоялось награждение по итогам XXV Московского Международного конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

13 февраля 2024
Конкурс детского рисунка

Конкурс детского рисунка

VI конкурс детского рисунка "Наследие моего района"

25 января 2024
День российского студенчества и Татьянин день

День российского студенчества и Татьянин день

25 января в России отмечают сразу 2 праздника – Татьянин день и День российского студенчества.

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

  1. Ваши впечатления от сайта:

Форум: последние сообщения