Президент России Владимир Путин разрешил госорганам передавать организациям инвалидов имущество

Президент России Владимир Путин разрешил госорганам передавать организациям инвалидов имущество 13.07.2012

Владимир Путин разрешил госорганам и муниципалитетам передавать общественным объединениям инвалидов в безвозмездное пользование имущество, которое было закреплено за ними в течение пяти лет, соответствующий документ размещен во четверг в банке нормативных и распорядительных актов.

Законом установлено, что органы государственной власти и местного самоуправления могут безвозмездно выделять общественным объединениям инвалидов в пользование имущество, которое на момент предоставления используется ими в течение не менее пяти лет. То же касается организаций, созданных общероссийскими общественными объединениями инвалидов.

"Для этого уставный капитал должен полностью состоять из вкладов общественных организаций инвалидов. Также нужно, чтобы среднесписочная численность последних по отношению к другим работникам составляла не менее 50%, а доля оплаты их труда в ФОТ - не менее 25%", - говорится в пояснении к закону.

Кроме того, закреплено, что на такие организации распространяются меры поддержки, предусмотренные законом о развитии малого и среднего предпринимательства, правда для этого они должны соответствовать установленным требованиям.

По информации зампреда комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева, в России проживают 4,23 миллиона людей с инвалидностью.

Источник: ria.ru


Возврат к списку

15 февраля 2024
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

В четверг 08 февраля состоялось награждение по итогам XXV Московского Международного конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

13 февраля 2024
Конкурс детского рисунка

Конкурс детского рисунка

VI конкурс детского рисунка "Наследие моего района"

25 января 2024
День российского студенчества и Татьянин день

День российского студенчества и Татьянин день

25 января в России отмечают сразу 2 праздника – Татьянин день и День российского студенчества.

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

  1. Ваши впечатления от сайта:

Форум: последние сообщения