Новый этап реализации международного проекта

Новый этап реализации международного проекта 28.10.2014 2

24-25 октября 2014г.  на базе ГАН «МНПЦ   реабилитации инвалидов вследствие ДЦП» состоялся   информационно-образовательный  семинар  «Эффективные инновационные  приемы и методы реабилитации инвалидов (детей-инвалидов) в реабилитационных центрах Берлина».

В течение двух дней шел активный диалог между московскими  и немецкими  врачами по проблемам  совершенствования методик  реабилитации инвалидов со значительными нарушениями функционирования вследствие заболеваний нервной системы, нарушений опорно-двигательного аппарата,  онкологической патологии.

Обмен опытом между российскими и немецкими коллегами проходит в рамках реализации инновационного образовательный проекта, инициированного Департаментом социальной защиты населения города Москвы. В его основе  -  стажировка 20 специалистов с высшим медицинским образованием из 8  государственных реабилитационных учреждений   системы социальных служб  города Москвы в  ведущих  реабилитационных центрах  Германии.

Партнерами по реализации проекта с немецкой стороны являются   ведущие организации Германии: центр Spastikerhilfe Berlin eG и клиника Vivantes Rehabilitation GmbH.. Эти учреждения   располагают  передовой научно-практической базой,  имеют  значительный опыт в сфере оказания реабилитационных услуг и пользуются  международным признанием.

В начале ноября московские реабилитологи познакомятся на практике с работой немецких коллег уже  непосредственно в отделениях ортопедии, неврологии и онкологии    клиники Vivantes Rehabilitation GmbH, социально-педиатрических центрах для детей и молодых людей организации  Spastikerhilfe Berlin eG. Участникам стажировки также  предстоит пройти несколько этапов тестирования, что позволит оценить эффективность обучения и возможность применения полученных знаний на практике

Г-н  Мартин Рапп, управляющий клиникой Vivantes Rehabilitation GmbH,   дал высокую оценку работе московских коллег  и  выразил большую заинтересованность в продолжении сотрудничества: «Я хотел бы от имени немецкий делегации, особенно представителей Vivantes Rehabilitation GmbH, поблагодарить  за интересный обмен мнениями. Ознакомление   с Вашим центром и применяемыми в нем методами реабилитации было для нас очень информативным. Также впечатляющим был взгляд на   систему социальной защиты населения в  г. Москве, как и большой интерес российских коллег и получившийся диалог. Мы будем рады продолжению этого диалога в Берлине.»


IMG_5020.JPG

IMG_5021.JPG

IMG_5030.JPG

IMG_5053.JPG

IMG_5061.JPG

IMG_5068.JPG

IMG_5076.JPG

IMG_5080.JPG

IMG_5119.JPG

Возврат к списку

15 февраля 2024
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

В четверг 08 февраля состоялось награждение по итогам XXV Московского Международного конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ»

13 февраля 2024
Конкурс детского рисунка

Конкурс детского рисунка

VI конкурс детского рисунка "Наследие моего района"

25 января 2024
День российского студенчества и Татьянин день

День российского студенчества и Татьянин день

25 января в России отмечают сразу 2 праздника – Татьянин день и День российского студенчества.

Благодарность от семьи Афанасьевых

Прошли консультации и курс занятий в вашем центре.Остались очень довольны работой всех сотрудников.Особую благодарность хочу выразить...

Добавить отзывВсе отзывы

  1. Ваши впечатления от сайта:

Форум: последние сообщения